МКОУ Вагинская СОШ
с. Вагино, Боготольский район, Красноярский край
  • «Готов к труду и обороне»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
    «Готов к труду и обороне».
    Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
    Сегодня в нашей школе прошла сдача нормативов ГТО Центру тестирования Боготольского района. 26 учащихся нашей школы сдавали нормативы:
    •    Бег
    •    Челночный бег
    •    Сгибание и разгибание рук в упоре лежа
    •    Прыжок с места
    •    Поднимание туловища
    •    Наклон вперед из положения стоя
    •    Метание гранаты
    •    Подтягивание на перекладине
    •    Стрельба из электронного оружия
    Все успешно справились, зарядились позитивом и хорошим настроением.